Subasta 825T, Lote # 254
Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón color beige y soportes tipo cabriolé. Consta de: 2 sillones y sofá de 3 plazas. Presenta detalles de conservación, de estructura, vestigios de polilla, fisuras, manchas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $8,000-12,000